Спорт
Автор: Mertviy | Дата: 09:39 25-08-2004

Афины.

Последнее, девятое золото, принесла в общекомандный зачет прыгунья с шестом Елена Исинбаева. В этот день она установила не только олимпийский рекорд, но и мировой – 4.91 м. Ее соотечественница Светлана Феофанова заняла второе место.

Восьмую золотую медаль завоевал штангист Дмитрий Берестов (весовая категория до 105 кг). Его сумма - 425,0 кг (195.0 кг – рывок, 230,0 кг – толчок).

А седьмое золото России принес 18-летний Михаил Игнатьев, который стал олимпийским чемпионом в велогонке по очкам на треке на 40 километров. Его победу специалисты называют сенсационной. До этого дня юный питерский спортсмен не выигрывал ни одного крупного международного старта в этой дисциплине. Серебро на велотреке заработала и российская гонщица Тамила Абасова.